0.6 (x+7) = 0.5 (x-3) + 6.8 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:22
    0
    0,6 (x+7) = 0.5 (x-3) + 6.8

    0.6x+4.2 = 0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=-4.2-1.5+6.8

    0.1x=1.1

    x = 1.1/0.1

    x=11.

    Answer: x=11.
  2. 12 июля, 20:18
    0
    0.6x+4,2=0.5x-1,5+6.8

    0.6x-0.5x=-4,2-1,5+6.8

    0,1 х=1,1

    х=11