Помогите решить уравнение и распишите решение. 6 (9+4x) = 4x-4; 4 (2-x3) = - 7x+10; 4+5 (-3x+7) = - 9; 5+10 (-10x-9) = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:48
    0
    А) 54+24 х=4 х-4

    24 х-4 х=-4-54

    20 х=-58

    х=-58:20

    х=-2,9

    Ответ:-2,9

    в) 4-15 х+35=-9

    -15 х=-9-35-4

    -15 х=-48

    х=-48: (-15)

    х=32

    ответ: 3,2

    г) 5-100 х-90=-3

    -100 х=-3+90-5

    -100 х=82

    х=82: (-100)

    х=-0,82

    ответ:-0,82

    в б) не понятно в скобках