Расстояние между пристанями 24 км. лодка проплыла от одной пристани до другой и вернулась обратно, затратив на весь путь 5 часов. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:21
    0
    х-собственная скорость

    х+2-по течению

    х-2-против течения

    24*2=48-проплыла всего

    по условию 5 часов затрачено

    (х+2+х-2) * 5=48

    2 х*5=48

    х=4,8