Найти все значения x при которых sin^2 (x) равен sin^2 (3x)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:10
    0
    (1-сos2x) / 2 - (1-cos6x) / 2=0

    1/2-1/2cos2x-1/2+1/2cos6x=0

    1/2 (cos6x-cos2x) = 0

    1/28 (-2sin2xsin4x) = 0

    -sin2xsin4x=0

    sin2x=πn⇒x=πn/2

    sin4x=πn⇒x=πn/4

    Ответ x=πn/4