Решите систему уравнений

9 х+2 у=16 и 3 х-5 у=11

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:58
    0
    9 х+2 у=16

    3 х-5 у=11

    9x+2y=16

    -9x+15y=-33

    17y=-17

    y=-1

    x=2
  2. 19 апреля, 10:26
    0
    9 х+2 у=16/*5

    3 х-5 у=11/*2

    45 х+10 у=80

    6 х-10 у=22

    51 х=102

    х=2

    у=-1