Сплав меди и цинка, масса которого = 6 кг имеет 45% меди. Сколько кг меди нужно добавить до этого сплава, что б он имел 60% меди.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:19
    0
    (6:100) * 45=2,7 кг меди в изначальном сплаве значит

    если 45%это 2,7 кг то 2.7:45=0.06

    0.06*60=3.6 кг

    3.6-2.7=0.9

    нужно добавить 0.9 кг меди