помогите решить систему уравнений 3x-2y=4 2x+3y=7

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:06
    0
    3x-2y=4

    2x+3y=7

    3x-2y=4

    y=1.5x-2

    2x+3y=7

    2x+3 * (1.5x-2) = 7

    2x+4.5x-6-7=0

    6.5x-13=0

    x=13/6.5

    x=2

    3x-2y=4

    3*2-2y=4

    2-2y=0

    y=2/2

    y=1
  2. 2 августа, 04:56
    0
    3 х-2 у=4/*2

    2 х+3 у=7/-3

    6 х-4 у=8

    -6 х-9 у=-21

    -13 у=-13

    у=1

    х=2