Сравнить 12 а-5 в и 8 а-2 в при а=-3,5 в=12,6

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:30
    0
    12a - 5b=

    12• (-3,5) - 5•12,6=

    = - 42-63=-105

    8a-2n=8• (-3,5) - 2•12,6

    = - 28-25,2 = - 53,2

    -105< - 53,2