Найдите значения k если известно, что график функции y=kx-3 проходит через точки D (-3; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:49
    0
    Если график функции проходит через точку с известными координатами, то подставив эти координаты в уравнение, должны получить верное равенство (говорят, что координаты точки удовлетворяют уравнению).

    у=kх-3 D (-3,10)

    10=k (-3) - 3

    10=-3k-3

    3k=-10-3

    3k=-13

    k=-13/3

    k=-4 и 1/3