Какой остаток при делении на 5 дает сумма пяти последовательных натуральных чисел чисел

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:34
    0
    N + (n+1) + (n+2) + (n+3) + (n+4) = 5n+10=5 (n+2) - кратно 5⇒

    сумма пяти последовательных натуральных чисел делится на 5 без остатка