вычислить значение производной функции y = (x-3) (x^ (3) + 3x+9) в точке x=3

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:42
    0
    y = (x-3) (x^ (3) + 3x+9) = х^4+3 х^2+9 х-3x^-9 х-27=х^4-27

    у' = (х^4-27) '=4x^3

    y' (3) = 4*3^3=108