решите неравенство - 2 х^2-5 х>-3

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:56
    0
    -2 х^2-5 х>-3

    -2 х^2-5 х+3=0

    D = (-5) ^2-4 * (-2) * 3=25+24=49; кор. из D=7

    х1,2=5 + - 7 / 2 * (-2) ; х1=-3; х2=1/2

    ответ : - 3; 1/2
  2. 10 ноября, 10:02
    0
    -2x^2-5x+3>0

    D=-5^2-4*-2*3=49 √D=7

    x1 = (5-7) / (2*-2) = 0,5

    x2 = (5+7) / (2*-2) = - 3

    ответ (-3; 0,5)