Решите уравнение - 2x+16=5x-19 и это 2,5/6.8=1,5/y

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:09
    +1
    -2x+16-5x+19=0

    -7x+35=0

    -7x=-35

    x=5
  2. 2 июля, 19:04
    +1
    -2 х-5 х = - 19-16

    -7 х = - 35

    х = - 35: (-7)

    х=5

    2,5 у=1,5*6,8

    2,5 у=10,2

    у=10,2:2,5

    у=4,08