система

х+3 у=1

х^2+4 ху+у^2=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:33
    0
    х+3 у=1

    х^2+4 ху+у^2=1

    Из 1-го уравнения

    x=1-3y

    Подставим во второе

    (1-3y) ^2+4y (1-3y) + y^2=1

    1-6y+9y^2+4y-12y^2+y^2-1=0

    -2y^2-2y=0

    y^2+y=0

    y (y+1) = 0

    y=0 и y=-1

    При y=0 x=1-3y=1

    При y=-1 x=1-3y=4

    Ответ:

    x=1

    y = 0

    и

    x=4

    y=-1