Наибольшее и наименьшее значение функции y=8-0,5x^2 на отрезке [-2; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:49
    +2
    Y' = - x

    -x = 0

    x = 0

    а) х = 0

    у = 8 - 0,5*0² = 8

    б) х = - 2

    у = 8 - 0,5 * (-2) ² = 6

    в) х = 2

    у = 8 - 0,5*2² = 6

    Ответ:max y = 8

    min y = 6