Периметр равностороненного треугольники 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. найди периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:03
    0
    Треугольник равносторонний, значит АВ=ВС=АС. Тогда АВ=30:3=10 см

    Р квадрата=4*а

    А т. к. а=АВ по условию, то Р квадрата=4*10=40 см.

    Ответ: 40 см
  2. 3 июля, 21:30
    0
    Так как Треугольник равносторонний то одна сторона равна 30:3=10

    Периметр квадрата равен 2 * (10+10) = 40 см