Периметр равностороннего треугольника равен 30 см. Сторона квадрата равна стороне треугольника. Найди периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:50
    0
    найдём сторону треугольника: 30/3 = 10 см

    сторона квадрата = 10 см

    P квадрата = (10+10) * 2 = 40 см

    есть и другой способ, намного короче: тругольник 3 стороны, квадрат 4 = > 30+10=40 см