2^x+1+2^x=96 решите показательно уравнение способом вынесения общего множителя за скобки

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:04
    0
    2 ^ х • (2 + 1) = 96

    2 ^ х = 96 : 3

    2 ^ х = 32

    2 ^ х = 2 ^ 5

    х = 5