Разложите на множители способом вынесения общего множителя: х^3-2 х^2-4 х

y^5-y^3+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:55
    0
    х^3-2 х^2-4 х=x (x^2-2x-4)

    y^5-y^3+y^2=y^2 (y^3-y+1)