Вычислите уравнение с помощью вынесения общего множителя за скобки:

(2 х+5) (х-9) - (2 х+5) (2 х+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:06
    0
    (x-9-2x-3) (2x+5) = 0

    x-9-2x-3=0

    -x-12=0

    x¹=-12

    или

    2x+5=0

    x²=-5/2

    Ответ: x¹=-12; x²=-5/2
  2. 26 февраля, 13:20
    0
    (2x+5) ((x-9) - (2x+3)) = 0

    (2x+5) (x-9-2x-3) = 0

    (2x+5) (-x-12) = 0

    2x+5=0 и - x-12=0

    2x=-5 - x=12

    x=-2.5 x=-12

    Ответ: - 2,5; -12