Помогите найти корни квадратного трёхчлена

a) х^2-5x+6

b) - y^2-3y+4

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:23
    0
    1) корни: 2; 3

    2) 1; - 4
  2. 1 февраля, 10:57
    0
    X1=3 x2=2 (x-3) (x-2)

    - (y^2+3y-4) = - (y+4) (y-1) = (y+4) (1-y)