Найдите 2 простых числа, сумма которых равна 96 и одно меньше другого на 10.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:43
    0
    96/2=48

    10/2=5

    48-5=43

    48+5=53

    ответ: 53 и 43
  2. 13 августа, 09:04
    0
    x+y=96

    x-y=10

    сложим

    2x=106

    x=53

    y=96-x=96-53=43

    Ответ 53, 43