Решите уравнение:

2cos²x-sinx+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:13
    0
    2cos^2x-sinx+1=0

    1+cos2x-sinx+1=0

    2sin^2x+sinx-3=0

    sinx=a

    2a^2+a-3=0

    D=1+24=25

    t1/2=-1+-5/4=1:-1.5 (пост.)

    sinx=1

    x=pi/2+2pik