Запишите одночлен 196a^4b^10 в виде квадрата другого одночлена. Показывать как решили!

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:53
    0
    196a^4b^10 = (14a^2b^5) ^2

    1) 196=14*14=14^2

    2) a^4=a^2*a^2 = (a^2) ^2

    3) b^10=b^5*b^5 = (b^5) ^2