Представьте одночлен 81m^4n^16 в виде: 1) произведение двух одночленов, один из которых равен - 1/3mn^14; 2) квадрата одночлена стандартного вида; 3) четвёртой степени одночлена стандартного вида.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:20
    0
    1). 81m^4n^16 = (-1/3mn^14) * (-243m^3n^2) ; 2). 81m^4n^16 = (9m^2n^8) ^2; 3). 81m^4n^16 = (3mn^4) ^4.