Найдите значение выражения - 3 х+7 х, если х = - 1 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:43
    0
    -3 * (-11/4) + 7x * (-11/4) = 33/4 + (-77/4) = - 44/4=-11
  2. 25 апреля, 08:16
    0
    -3 * (-11) + 7 * (-11) = 33-77=-34

    -3*4+7*4=-12+28=16