в трех корзинах96 кг черешни. в первой 28 кг, во второй-третья частьвсей черешни. сколько кг черешни в третьей корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:45
    0
    1) 96:3=32 (кг) - 2 корзина.

    2) 32+28=60 (кг) - в 1 и во 2 корзине вместе.

    3) 96-60=36 (кг) - в 3 корзине.