Решите систему уравнений Sinx+siny=корень из 3 x+y-П=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:45
    0
    X=π-y

    sin (x) + sin (y) = sin (π-y) + sin (y) = sin (y) + sin (y) = 2sin (y) = √3

    sin (y) = (√3) / 2

    y=π/6, x=π-π/6=5π/6

    Ответ: x=5π/6, y=π/6