Решите систему уравнений

cosx+siny=1/2

cosx-siny=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:59
    0
    cosx+siny=1/2 (1)

    cosx-siny=1/2 (2)

    (1) cosx=1/2-siny

    (2) 1/2-siny-siny=1/2

    -2siny=0

    siny=0

    y = Pi*n; n e Z (Pi - число "Пи"=3,1415 ...)

    (1) cosx+0=1/2

    cosx=1/2

    [x=Pi/3+2*Pi*n; n e Z;

    [x=-Pi/3+2*Pi*n; n e Z;

    Ответ:

    y = Pi*n; n e Z

    [x=Pi/3+2*Pi*n; n e Z;

    [x=-Pi/3+2*Pi*n; n e Z;