Решите уравнение:

(x^2+2x) ^2-2 (x+1) ^2=1

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:54
    0
    x^4+4x^3+4x^2-2x^2-4x-2-1=0

    x^4 + 4x^3+2x^2 - 4x-3=0

    (x-1) (x+1) (x+1) (x+3) = 0

    x = 1

    x = - 1

    x=3