Решить систему уравнений:

3 х+2 у-ху=7

2 х+3 у+ху=3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:58
    0
    3 х+2 у-ху=7

    2 х+3 у+ху=3

    3 х+2 у-ху=7

    x = (3-3y) / (y+2)

    y^2-3y-1=0

    D=13>0

    y = (3-√13) / 2

    y = (3+√13) / 2

    2 случая - ответ

    x = (1+√13) / 2

    y = (3-√13) / 2

    x = (1-√13) / 2

    y = (3+√13) / 2