Решите систему уравнений

3 х-у=3

3 х-2 у=0

решите систему уравнений

2 х+у=1

5 х+2 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:18
    0
    3 х-у=3

    3 х-2 у=0

    вычтем из первого второе

    у=3

    подставим в первое

    3 х-3=3

    3 х=6

    х=2

    ответ (2,3)

    2 х+у=1

    5 х+2 у=0

    у=1-2 х

    5 х+2 (1-2 х) = 0

    5 х+2-4 х=0

    х=-2

    у=1+4=5

    ответ (-2,5)