Ндите значение выражения (9+6x+x²) / (x+3) + √x при x=0,36 и при x=49

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:03
    0
    (9+6x+x²) / (x+3) + √x = (x+3) ² / (x+3) + √x=x+3 + √x

    при x=49;

    49+3+√49=52+7=59;

    при x=0.36;

    0.36+3+√0.36=0.36+3+0.6=3.96.