Составте уравнение касательной к графику функции

y=x^3-2x^2+3x+4 в точке с абциссой x=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:45
    0
    y=f (2) + f' (2) (x-2)

    f (2) = 8-8+6+4=10

    f' (x) = 3x^2-4x+3

    f' (2) = 12-8+3=12-5=7

    y=10+7 (x-2)

    y=7x-14+10

    y=7x-4