составте уравнение касательной к графику функции y=-x^4/4+x^2/2+2x-11 в точке с абциссой x=2

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:39
    0
    F (x) = - x^4/4+x^2/2+2x-11

    F (x0) = - 2^4/4+2^2/2+2*2-11=-4+2+4-11=-9

    F' (x) = - x^3+x+2

    F' (x0) = - 2^3+2+2=-4

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    y=-4x-1