Плииз, хэлп ми! ... Решите уравнение: 7^x+1 + 3*7^x=2^x+5 + 3*2^x

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:17
    0
    7*7^x+3*7^x=32*2^x+3*2^x

    10*7^x=35*2^x

    10*7^x/35*2^x=1

    2/7 * (7/2) ^x = (7/2) ^0

    (7/2) ^ (x-1) = (7/2) ^0

    x-1=0

    x=1