Решите уравнение 1) 5-2 х=4 2) 6 х-9=2 х+3 3) 7 - (3 х+2) = - 4 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:30
    0
    1) 5-2x=4

    -2x=4-5

    -2x=-1 | * (-1)

    2x=1

    x=1/2

    2) 6x-9=2x+3

    6x-2x=3+9

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    3) 7 - (3x+2) = - 4x

    7-3x-2=-4x

    -3x+4x=2-7

    x = - 5.