как построить график функции y=cos^2 (x) * sin^2 (x).

помогите сократить функцию.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:24
    0
    Функцию можно упростить А для этого надо применить тригонометрические формулы

    Упростим выражение

    cos^2 (x) * sin^2 (x) = (cosx*sinx) ^2 = (1/2*sin2x) ^2

    Значит требуется теперь построить функцию

    y=1/4sin^2 (2x)