в сплаве 60% меди, а остаток 200 г составляет олово. Какова масса сплава?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:06
    0
    100% - 60% = 40% - состовляют 200 г олова.

    200:40=5 (г) - в 1 %

    5 умножить на 60=300 (г) - меди

    300+200=500 (г.) - масса сплава

    Ответ: 50 г масса сплава)
  2. 7 июня, 22:18
    0
    40%=200 г = > 1%=200/40=5 г

    100%=5 г*100=500 г