найти корень уравнения (6x-9) (4x+0.4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:46
    0
    24x^2+2.4x-36x-3.6=0

    24x^2-33.6x-3.6=0

    x^2-1.4-0.15=0

    D=b^2-4ac=1.96+0.6=2,56 = (1,6) ^2

    x1=1.4+1.6=1.5

    x2=1.4-1.6=-0.1

    Ответ: 1,5; - 0.1