Сумма первых 3 членов геометриеской прогресии равна 26, знаменатель прогрессии равен 3. найдите сумму первых шести членов этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:02
    0
    S3 = b1 (q^3 - 1) / q-1

    26=b1 (3^3-1) / 3-1

    b1=2

    S6 = b1 * q^5

    S6=2 * 3^5 = 486