найти корень уравнения: 1) 5y/6 = - 5/3 2) (5x-19) / 9 = - 6

(знак / это дробь, кто не знает предупредила)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:29
    0
    5y/6 = - 5/3

    (5x-19) / 9 = - 6

    5y/6 + 5/3=0

    5y/6 + 10/6=0

    5y+10/6 = 0

    (5x-19) / 9 = - 6

    (5x-19) / 9 + 6=0

    (5x-19) / 9 + 6*3/9=0

    (5x-19) + 18 / 9=0

    5x-19+18 / 9=0

    5x+1=0

    5y+10=0

    5x=-1

    5y=-10

    x=-1/5

    y=-2