Приведите уравнение к виду ах^2+bx+с=0

1) х (3 х+5) - 1=х (х-4)

2) (7 х-1) (2+х) = (х-4) (х+4)

3) (6+х) ^2 = (х-2) (3-х)

4) х (8-3 х) = (5 х-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:41
    0
    1) x*3x+5x-1=x^2-4x, 3x^2+9x-1 = 0, 2) 14x+7x^2-2-x=x^2-16, 6x^2+13x+14=0,3) 36+12x+x^2=3x-x^2-6+2x, 2x^2+7x+42=0 4) 8x-3x^2=25x^2-10x+1,28x^2-18x+1=0.