2 автомобиля одновременно виехали з одного города в другой, ростояние между каким 560 км Скорость первого на 10 км/час больше за скорость второго, поетому потратил на все ростояние на 1 час меньше. Знайдите скорость каждого автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:56
    0
    Хкм/ч-скорость 2, время 560/хч

    х+10 км/ч-скорость 1, время 560 / (х+10) ч

    560/х-560 / (х+10) = 1

    х (х+10) = 560 (х+10) - 560 х

    х²+10 х-560 (х+10-х) = 0

    х²+10 х-5600=0

    х1=х2=-10 и х1*х2=-5600

    х1=-80 не удов усл

    х2=70 км/ч скорость 2

    70+10=80 км/ч скорость 1