игральная кость бросается 2 раза. Чему равна вероятность того что сумма очков будет больше 7

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:24
    0
    Всего вариантов 6*6=36

    Случаи, когда выпало хотя бы 8:

    2+6 3+5 4+4 5+3 6+2

    3+6 4+5 5+4 6+3

    4+6 5+5 6+4

    5+6 6+5

    6+6

    Итого 5+4+3+2+1=15 вариантов.

    Вероятность 15/36=5/12