Помогите с неравенством 2x²+x-6≤0

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:04
    0
    2x+x-6=0

    D=1-4 * (-6) * 2=49

    x1 = (1-7) / 4=-1,5

    x2 = (1+7) / 4=2

    2 (x-2) (x+1,5) ≤0 (чтобы показать, что мы знаем корни)

    Ответ: х принадлежит [-1,5; 2]