Расстояние между двумя городами равно 420 км, из одного города в другой одновременно выехали два автомобиля. скорость одного из них на 10 км/ч была больше, чем скорость второго. из-за этого он приехал в город на 1 час раньше второго автомобиля. найдите скорость каждого автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:40
    0
    Скорость первого автомобиля - х. ⇒

    Скорость второго автомобиля - х-10.

    420 / (х-10) - 420/х=1

    420 х-420 х+4200=х²-10 х

    х²-10 х-4200=0 D=16900

    x₁=70 x₂=-60 x∉

    Ответ: скорость первого автомобиля 70 км/ч,

    скорость второго автомобиля 60 км/ч ...