Растояние между двумя городами 420 км. Из одного города в другой выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого, следовательно он потратил на поездку на один час меньше. Найти скорость каждого автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:06
    0
    Хкм/ч скорость 1, время 420/х

    х+10 км/ч скорость 2, время 420 / (х+10)

    420/х-420 / (х+10) = 1

    х (х+10) - 420 (х+10-х) = 0

    х²+10 х-4200=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-4200

    х1=-70 не удов усл

    х2=60 км/ч скорость 1

    60+10=70 км/ч скорость 2