из города А в город Б выехали одновременно два автомобиля. Скорость одного автомобиля была больше скорости другого на 20 км/ч, поэтому он был в городе Б на 1 час раньше. Каковы скорости автомобилей, если расстояние между городами 120 км.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:56
    0
    V1-скорость первого

    V2-скорость второго

    V2=v1+20

    (V1+20) t=120

    V1 (t+1) = 120

    V1=120 / (t+1)

    (120 / (t+1) + 20) t=120

    120t / (t+1) + 20t=120

    120t+20t (t+1) = 120 (t+1)

    T^2+t-6=0

    T=2

    V1=120/3=40

    V2=40+20=60