Решите систему

60x+75y=270

51x+67.5y=237

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:22
    0
    60 х+75 у=270 (*51)

    51 х+67,5 у=237 (*60)

    Методом вычитания

    3825 у-4050 у=13770-14220

    -225 у=-450

    225 у=450

    у=2

    Подставим получившиеся значение в любое уравнение системы

    60 х+75*2=270

    60 х=270-150

    х=2